OVERVIEW

速報・結果

速報

SOFTJAPAN

日本代表チーム全試合を速報でお伝えします。

速報は左のロゴマークをクリックしてください。
専門スタッフによる詳細な試合経過がご覧いただけます。

SOFTJAPAN

日本代表チーム全試合を速報でお伝えします。

速報は左のロゴマークをクリックしてください。
専門スタッフによる詳細な試合経過がご覧いただけます。

OVERVIEW

日本代表 試合日程

決勝トーナメント

8/10 19:00
#C4
0-7
プエルトリコ 日本
A2位 B1位
ZOZOマリンスタジアム
8/11 19:00
#C8
3-4
日本 アメリカ合衆国
C4 勝者 C3 勝者
ZOZOマリンスタジアム
8/12 14:00
#C9
0-3
カナダ 日本
C7 勝者 C8 敗者
ZOZOマリンスタジアム
8/12 19:00
#C10
6-7
日本 アメリカ合衆国
C9 勝者 C8 勝者
ZOZOマリンスタジアム

グループステージ

8/2 20:00
#1
0-9
イタリア 日本
世界ランク9位 世界ランク2位
ナスパ・スタジアム
8/3 19:00
#11
20-0
日本 ボツワナ
世界ランク2位 世界ランク33位
ナスパ・スタジアム
8/4 19:00
#21
0-5
中国 日本
世界ランク12位 世界ランク2位
ナスパ・スタジアム
8/5 19:00
#30
6-0
日本 イギリス
世界ランク2位 世界ランク14位
ゼットエーボールパーク
8/6 19:00
#38
2-7
ベネズエラ 日本
世界ランク17位 世界ランク2位
ゼットエーボールパーク
8/7 19:00
#48
2-0
日本 カナダ
世界ランク2位 世界ランク3位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/9 20:00
#56
1-8
オーストラリア 日本
世界ランク4位 世界ランク2位
第一カッター球場[秋津野球場]
OVERVIEW

全試合日程

決勝トーナメント

日付選択 →   8/10   8/11   8/12

日付選択
8/10   8/11   8/12

8/10 10:00
#C1
0-1
イタリア メキシコ
B4位 A3位
ZOZOマリンスタジアム
8/10 12:30
#C2
1-8
オランダ カナダ
A4位 B3位
ZOZOマリンスタジアム
8/10 15:30
#C3
1-3
オーストラリア アメリカ合衆国
B2位 A1位
ZOZOマリンスタジアム
8/10 19:00
#C4
0-7
プエルトリコ 日本
A2位 B1位
ZOZOマリンスタジアム
8/11 9:30
#C5
1-2
メキシコ オーストラリア
C1 勝者 C3 敗者
ZOZOマリンスタジアム
8/11 12:00
#C6
10-4
カナダ プエルトリコ
C2 勝者 C4 敗者
ZOZOマリンスタジアム
8/11 15:30
#C7
12-0
カナダ オーストラリア
C6 勝者 C5 勝者
ZOZOマリンスタジアム
8/11 19:00
#C8
3-4
日本 アメリカ合衆国
C4 勝者 C3 勝者
ZOZOマリンスタジアム
8/12 14:00
#C9
0-3
カナダ 日本
C7 勝者 C8 敗者
ZOZOマリンスタジアム
8/12 19:00
#C10
6-7
日本 アメリカ合衆国
C9 勝者 C8 勝者
ZOZOマリンスタジアム
閉会式

順位決定戦

日付選択 →   8/10   8/11

日付選択
  8/10   8/11

8/10 10:00
#P1
1-8
ボツワナ チャイニーズ・タイペイ
B8位 A5位
ナスパ・スタジアム
8/10 10:00
#P2
0-3
南アフリカ 中国
A8位 B5位
ゼットエーボールパーク
8/10 14:00
#P3
4-0
ベネズエラ ニュージーランド
B7位 A6位
ナスパ・スタジアム
8/10 14:00
#P4
1-2
フィリピン イギリス
A7位 B6位
ゼットエーボールパーク
8/11 10:00
#P5
13-11
チャイニーズ・タイペイ イギリス
P1 勝者 P4 勝者
第一カッター球場[秋津野球場]
8/11 12:30
#P6
2-8
ベネズエラ 中国
P3 勝者 P2 勝者
第一カッター球場[秋津野球場]
8/11 16:30
#P7
6-4
チャイニーズ・タイペイ 中国
P5 勝者 P6 勝者
第一カッター球場[秋津野球場]

予選リーグ

日付選択 →   8/2   8/3   8/4   8/5   8/6   8/7   8/8   8/9

日付選択
8/2   8/3   8/4   8/5
8/6   8/7   8/8   8/9

8/2 19:00
オープニングセレモニー
ナスパ・スタジアム
8/2 20:00
#1
0-9
イタリア 日本
世界ランク9位 世界ランク2位
ナスパ・スタジアム
8/3 10:00
#2
21-0
チャイニーズ・タイペイ 南アフリカ
世界ランク5位 世界ランク35位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/3 10:00
#3
1-7
ベネズエラ オーストラリア
世界ランク17位 世界ランク4位
ゼットエーボールパーク
8/3 12:30
#4
2-5
メキシコ アメリカ合衆国
世界ランク7位 世界ランク1位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/3 12:30
#5
0-7
イギリス カナダ
世界ランク14位 世界ランク3位
ゼットエーボールパーク
8/3 15:30
#6
5-6
オランダ プエルトリコ
世界ランク8位 世界ランク6位
ナスパ・スタジアム
8/3 15:30
#7
0-10
南アフリカ フィリピン
世界ランク35位 世界ランク15位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/3 15:30
#8
1-0
中国 オーストラリア
世界ランク12位 世界ランク4位
ゼットエーボールパーク
8/3 18:00
#9
7-4
チャイニーズ・タイペイ ニュージーランド
世界ランク5位 世界ランク11位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/3 18:00
#10
7-0
カナダ ベネズエラ
世界ランク3位 世界ランク17位
ゼットエーボールパーク
8/3 19:00
#11
20-0
日本 ボツワナ
世界ランク2位 世界ランク33位
ナスパ・スタジアム
8/4 10:00
#12
3-2
オーストラリア イタリア
世界ランク4位 世界ランク9位
ナスパ・スタジアム
8/4 10:00
#13
0-9
南アフリカ プエルトリコ
世界ランク35位 世界ランク6位
ゼットエーボールパーク
8/4 12:30
#14
0-1
イギリス 中国
世界ランク14位 世界ランク12位
ナスパ・スタジアム
8/4 12:30
#15
2-0
メキシコ フィリピン
世界ランク7位 世界ランク15位
ゼットエーボールパーク
8/4 14:30
#16
8-0
ベネズエラ ボツワナ
世界ランク17位 世界ランク33位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/4 15:30
#17
0-1
イタリア カナダ
世界ランク9位 世界ランク3位
ナスパ・スタジアム
8/4 15:30
#18
7-0
アメリカ合衆国 チャイニーズ・タイペイ
世界ランク1位 世界ランク5位
ゼットエーボールパーク
8/4 18:00
#19
10-5
オランダ ニュージーランド
世界ランク8位 世界ランク11位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/4 18:00
#20
0-3
フィリピン プエルトリコ
世界ランク15位 世界ランク6位
ゼットエーボールパーク
8/4 19:00
#21
0-5
中国 日本
世界ランク12位 世界ランク2位
ナスパ・スタジアム
8/5 10:00
#22
11-0
アメリカ合衆国 オランダ
世界ランク1位 世界ランク8位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/5 12:30
#23
12-11
プエルトリコ チャイニーズ・タイペイ
世界ランク6位 世界ランク5位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/5 12:30
#24
0-8
ボツワナ イタリア
世界ランク33位 世界ランク9位
ゼットエーボールパーク
8/5 14:30
#25
0-2
カナダ オーストラリア
世界ランク3位 世界ランク4位
ナスパ・スタジアム
8/5 15:30
#26
5-4
フィリピン オランダ
世界ランク15位 世界ランク8位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/5 15:30
#27
0-8
南アフリカ メキシコ
世界ランク35位 世界ランク7位
ゼットエーボールパーク
8/5 18:00
#28
6-0
中国 ベネズエラ
世界ランク12位 世界ランク17位
ナスパ・スタジアム
8/5 18:00
#29
0-7
ニュージーランド アメリカ合衆国
世界ランク11位 世界ランク1位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/5 19:00
#30
6-0
日本 イギリス
世界ランク2位 世界ランク14位
ゼットエーボールパーク
8/6 10:00
#31
0-9
メキシコ プエルトリコ
世界ランク7位 世界ランク6位
ナスパ・スタジアム
8/6 10:00
#32
0-14
ボツワナ オーストラリア
世界ランク33位 世界ランク3位
ゼットエーボールパーク
8/6 12:30
#33
6-0
ニュージーランド 南アフリカ
世界ランク11位 世界ランク35位
ナスパ・スタジアム
8/6 12:30
#34
7-0
カナダ 中国
世界ランク3位 世界ランク12位
ゼットエーボールパーク
8/6 15:30
#35
5-6
チャイニーズ・タイペイ オランダ
世界ランク5位 世界ランク8位
ナスパ・スタジアム
8/6 15:30
#36
0-1
イギリス イタリア
世界ランク14位 世界ランク9位
ゼットエーボールパーク
8/6 18:00
#37
12-0
アメリカ合衆国 フィリピン
世界ランク1位 世界ランク15位
ナスパ・スタジアム
8/6 19:00
#38
2-7
ベネズエラ 日本
世界ランク17位 世界ランク2位
ゼットエーボールパーク
8/7 10:00
#39
10-0
イギリス ボツワナ
世界ランク14位 世界ランク33位
ナスパ・スタジアム
8/7 12:30
#40
7-9
フィリピン チャイニーズ・タイペイ
世界ランク15位 世界ランク5位
ナスパ・スタジアム
8/7 10:00
#41
1-4
ニュージーランド プエルトリコ
世界ランク11位 世界ランク6位
ゼットエーボールパーク
8/7 12:30
#42
0-1
オランダ メキシコ
世界ランク8位 世界ランク7位
ゼットエーボールパーク
8/7 15:30
#43
1-15
ボツワナ 中国
世界ランク33位 世界ランク12位
ナスパ・スタジアム
8/7 15:30
#44
3-1
イタリア ベネズエラ
世界ランク9位 世界ランク17位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/7 15:30
#45
0-7
南アフリカ アメリカ合衆国
世界ランク35位 世界ランク1位
ゼットエーボールパーク
8/7 18:00
#46
11-0
オーストラリア イギリス
世界ランク4位 世界ランク14位
ナスパ・スタジアム
8/7 18:00
#47
0-1
ニュージーランド メキシコ
世界ランク11位 世界ランク7位
ゼットエーボールパーク
8/7 19:00
#48
2-0
日本 カナダ
世界ランク2位 世界ランク3位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/8 10:00
#49
雨天順延
オランダ 南アフリカ
世界ランク8位 世界ランク35位
ナスパ・スタジアム
8/8 10:00
#50
0-7
中国 イタリア
世界ランク12位 世界ランク9位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/8 12:30
#51
雨天順延
フィリピン ニュージーランド
世界ランク15位 世界ランク11位
ナスパ・スタジアム
8/8 12:30
#52
雨天順延
ベネズエラ イギリス
世界ランク17位 世界ランク14位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/8 12:30
#53
4-3
メキシコ チャイニーズ・タイペイ
世界ランク7位 世界ランク5位
ゼットエーボールパーク
8/8 15:30
#54
0-22
ボツワナ カナダ
世界ランク33位 世界ランク3位
ゼットエーボールパーク
8/8 10:00
#55
1-8
プエルトリコ アメリカ合衆国
世界ランク6位 世界ランク1位
ゼットエーボールパーク
8/8 19:00
#56
雨天順延
オーストラリア 日本
世界ランク4位 世界ランク2位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/9 14:30
#49
11-1
オランダ 南アフリカ
世界ランク8位 世界ランク35位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/9 15:30
#51
0-2
フィリピン ニュージーランド
世界ランク15位 世界ランク11位
ナスパ・スタジアム
8/9 17:00
#52
2-5
ベネズエラ イギリス
世界ランク17位 世界ランク14位
第一カッター球場[秋津野球場]
8/9 20:00
#56
1-8
オーストラリア 日本
世界ランク4位 世界ランク2位
第一カッター球場[秋津野球場]
\
【大会概要】 【試合組み合わせ】 【チーム紹介】 【速報・結果】 【会場紹介】 【チケット販売】
大会概略
会長・副会長あいさつ
委員会・組織図
大会歴史
グループ分け
予選リーグ
決勝トーナメント
順位決定戦
チーム紹介
日本代表戦
予選リーグ
決勝トーナメント
順位決定戦
ZOZOマリンスタジアム
ナスパ・スタジアム
第一カッター球場(秋津野球場)
ゼットエーボールパーク
チケット
日本代表応援チケット

大会概要

試合組み合わせ

チーム紹介

速報・結果

会場紹介

チケット販売

スポンサー募集

ボランティア募集